• в 1848 году родился Виктор Васнецов, русский художник

30/10/2013

''Осенняя рапсодия - 2013''

Городской фестиваль "осення рапсодия" проводится в Тюмени с 2004 года, он тесно связан с важнейшими событиями города и региона. В разные годы концерты фестиваля посвящались юбилеям: города Тюмень и Тюменской области; Тюменского драматического театра и выдающегося певца - Почетного гражданина города, Народного атриста СССР Юрия Гуляева; основателя нефтегазового комплекса Тюмени  Виктора Муравленко; юбилейным датам творческих коллективов и деятелей культуры региона.

В концертах фестиваля примут участие творческие коллетивы МАУК "Центр культуры и творчества"Тюмень", известные в городе коллективы - ансамбли "Gypsy jazz band" и"Crooning-jazz", джаз-оркестр "Золотая труба", Русский народный хор им. Геннадия Цыбульского, ансамбль песни и пляски "Сибирь", ансамбль народной музыки "Сибирская забава", приглашенные артисты - Наталья и Виктор Герасимовы (г. Челябинск), Николай Сивчук (г. Москва), Ксения Грачева (г. Ханты-Мансийск), ансамбль народных инструментов "Феникс", квартет "Урал"(г. Екатеринбург) и другие. Также на фестивале покажут свое мастерство учащиеся школ искусств города и студенты Тюменской государственной академии культуры\, искусств и социальных технологий.

Программа фестиваля