29 март

• в 1936 году родился Станислав Говорухин, советский и российский актер, кинорежиссер, сценарист

21/03/2018

Открытая лекция преподавателя истории кино Натальи Соколовой

28 марта в 13:30 в читальном зале научной библиотеки Тюменского государственного института культуры состоится открытая лекция преподавателя истории кино Натальи Соколовой «Произведения А.М. Горького в отечественном кинематографе». Лекция посвящена юбилею великого русского писателя. В лекции Н. Соколова попытается ответить на следующие вопросы: почему в отечественном кино так велик корпус фильмов по произведениям М. Горького? Кто из выдающихся отечественных кинорежиссёров экранизировал произведения М. Горького? Почему в отечественном кино существуют три экранизации романа «Мать»? К прозе или драматургии М. Горького чаще всего обращаются кинорежиссёры? Как представлены произведения М. Горького в отечественном анимационном кино?