• в 1840 году родился Петр Чайковский, русский композитор, дирижер, педагог

19/04/2016

Открытая лекция "Статус поэта в мировой художественной культуре"

Тюменский государственный институт культуры

Культурно-образовательный проект «Открытые лекции в  библиотеке».

Открытая лекция А.В. Барыкина

«СТАТУС ПОЭТА В МИРОВОЙ ХУДОЖЕСТВЕННОЙ КУЛЬТУРЕ».

20 апреля  2016 г. в 13:30

Читальный зал научной библиотеки ТГИК

(адрес: ул. Республики, 19)

В декабре 2015 года в научной библиотеке Тюменского государственного института культуры стартовал  новый культурно-образовательный проект «Открытые лекции в  библиотеке».

В первой открытой лекции «От бульвара Капуцинок до Карьер-де-Люмьер»,  посвященной 120-летию кинематографа, директор библиотеки и преподаватель истории кино Наталья Павловна Соколова предложила слушателям увлекательное путешествие по самым значимым местам Франции, связанным с историей и современной жизнью кинематографа.

Вторую открытую  лекцию «Тюмень без секретов» прочел кандидат исторических наук, краевед, полковник ФСБ в отставке, писатель и журналист Александр Антонович Петрушин.

Тема третьей лекции проекта – «Статус поэта в мировой художественной культуре». Автор –     доцент ВАК, преподаватель кафедры гуманитарных дисциплин института культуры¸ кандидат филологических наук Алексей Валентинович Барыкин. В лекции статус поэта будет представлен в разных дискурсах: мифопоэтическом, социальном, онтологическом и религиозно-метафизическом.

Приглашаем всех на лекцию.