Тюменский
Государственный
Институт
КультурЫ

 
26 апр

в этот день:

  • в 1829 году родился Григорий Данилевский, русский писатель и публицист

все события
24/05/2017

Отчетный концерт в Тюменском государственном институте культуры

Хотите видеть будущую культурную элиту нашей области?
Приходите 25 мая в 16-00 в Тюменскую филармонию на наш Творческий отчет за текущий учебный год.

 В программе:   

уличные забавы (начало 15-30);

выставки;

праздничный концертс участием лучших коллективов и солистов Института культуры и Колледжа искусств.

Отчетный концерт нашего вуза это масштабный, яркий, динамичный праздник объединяющий всех тех,  кто так или иначе связан с жизнью института, всех тех, кто ценит и любит искусство, кто радеет за сохранение и развитие культуры страны и нашего города.

   «К успеху через творчество»! Этот девиз Тюменский государственный институт культуры четверть века воплощает в жизнь, формируя культурный облик Тюмени и Тюменской области.

   Аlma mater многих прекрасных и известных актеров и музыкантов Вуз объединил мощные творческие силы, положил начало системе специального профессионального образования, стал настоящим домом и центром притяжения для многих талантов, прославивших область и страну.

  Наш институт первый в системе образования Министерства культуры, где был создан многоуровневый образовательный комплекс, объединяющий детскую школу искусств, колледж, все уровни высшего образования на трех факультетах. Сегодня в нем обучается свыше 2 тысяч  студентов. Лучшие представители «культурного» студенчества всех уровней образования покажут свои способности на концерте 25 мая.

   Профессиональная подготовка специалистов дает серьезные результаты. Ежегодно более двухсот  студентов становятся лауреатами и дипломантами всероссийских и международных конкурсов.

   История ВУЗа богата событиями и лицами: научные конференции и социально-значимые проекты, выставки и фестивали, конкурсы и концерты, тысячи выпускников, которые работают в сфере искусства и культуры по всей России и за её пределами!...

   Уникальные особенности Тюменского государственного института культуры отметил ректор, доктор исторических наук, профессор Игорь Геннадьевич Шишкин: «Наш вуз — ровесник современной демократической государственности. Образованный в 1991 году на разрыве эпох и поколений, это последний вуз культуры союзного значения. И еще одна уникальная особенность – это первый вуз в системе образования Министерства культуры, где был создан многоуровневый образовательный комплекс, объединяющий детскую школу искусств, колледж, все уровни высшего образования, послевузовскую систему и дополнительное образование. За эти годы, благодаря совместной деятельности наших социальных партнеров, наш вуз стал неотъемлемой частью культурного пространства региона. Если говорить об эффективности творческого вуза, то мерилом ее является градус творческой активности и объем той душевной энергии и теплоты, которые мы дарим обществу. И действительно, сегодня ни одно значительное событие в культурной жизни общества не обходится без наших преподавателей, выпускников и студентов. …В стародавние времена существовало замечательное определение: «Очаг культуры», и я желаю своим коллегам, чтобы наш очаг горел ярко, долго и привлекал к себе всех жаждущих и страждущих, и чтобы около него находилось место всем!».

Ждем Вас у нашего «Очага»!