• День Победы!

09/01/2020

ПАМЯТИ ВИКТОРА ВЛАДИМИРОВИЧА ПОПОВА

8 января 2020 года  на 61 году жизни, после продолжительной болезни, скончался Попов Виктор Владимирович, кандидат педагогических наук, доцент, заслуженный работник культуры РФ.

После окончания в 1980 году Челябинского института культуры, Виктор Владимирович трудился в родном вузе в качестве преподавателя, старшего преподавателя, заместителя декана.

В 1982 году поступил, без отрыва от работы, а в 1986 году закончил аспирантуру в Ленинградском государственном институте культуры, успешно защитив диссертацию на соискание ученой степени кандидата педагогических наук.

С 1989 года он трудился в городе Тюмени. Сначала в филиале ЧГИК, а с 1991 года – в Тюменском государственном институте культуры (декан факультета, проректор института, заведующий кафедрой социально-культурной деятельности). С 2007 года  В.В. Попов работал доцентом кафедры социально-культурной деятельности ТГИК.

В. Попов  автор более 100 научных и учебно-методических работ по проблеме досуга. Под его научным руководством изданы более двадцати методических пособий для работников культуры Тюменского региона. Педагог и ученый, Виктор Владимирович подготовил сотни специалистов для отрасли культуры Тюменской области и Российской Федерации. За свой педагогический и научный труд он был удостоен почетного звания «Заслуженный работник культуры Российской Федерации».

Память о В.В. Попове сохранится в сердцах его коллег и учеников.

Ректорат Тюменского государственного института культуры.

Коллектив преподавателей и сотрудников Тюменского государственного института культуры.

Преподаватели и выпускники кафедры социально-культурной деятельности, культурологии и социологии Тюменского государственного института культуры.