• в 1834 году родился Григорий Мясоедов, русский живописец, художник-передвижник

12/05/2021

ПАМЯТИ СЕМЕНА МОРДХОВИЧА ШМУКЛЕРА

11 мая 2021 года на 73-ем году жизни в результате болезни скончался Шмуклер Семен Мордхович, Заслуженный работник культуры Российской Федерации, заведующий кафедрой оркестровых инструментов, доцент кафедры Тюменского государственного института культуры.
Семен Мордхович обучал искусству игры на ударных инструментах студентов высшего и среднего профессионального образования. Студенты класса Семена Мордховича являются лауреатами профессиональных творческих конкурсов, выпускники работают исполнителями в музыкальных коллективах, преподавателями в образовательных учреждениях культуры в стране и за рубежом.
В коллективе Семена Мордховича всегда ценили за профессиональную грамотность, преданность преподавательскому ремеслу, умение руководить коллективом, добиваться поставленных целей. Человеческие качества - порядочность, интеллигентность, широкий кругозор, огромный творческий и жизненный опыт - также заслуженно вызывали уважение коллег и студентов.

Прощание с  Семеном Мордховичем Шмуклером состоится 13 мая 2021 года с 15.00 до 16.00 часов по адресу: ул. Юрия Семовских, 14 (Многопрофильный клинический центр (Патрушево, Ритуальный зал №2).

Выражаем соболезнования всем родным и близким Семена Мордховича.

Нашу боль не измерить… Память о Семене Мордховиче навсегда останется в сердцах студентов и преподавателей.

Администрация Тюменского государственного института культуры.