• в 1745 году родился Семен Щедрин, русский живописец, художник-пейзажист

02/03/2022

Пассионарии культуры 2022. Рестарт.

Факультет социально-культурных технологий ТГИК начал прием заявок на участие во Всероссийском фестивале-конкурсе молодых профессионалов культуры, который состоится в рамках II Тюменского форума студентов и творческой молодежи «Пассионарии культуры».

Фестиваль-конкурс пройдет с 24 по 26 марта 2022 в режиме онлайн.

По словам организаторов, «Пассионарии культуры» уже не те. Новый формат, новая категория участников.

Молодые профессионалы отрасли культуры проявят компетенции в номинациях:

«Творческая визитка» - представление профессии, Учреждения / направления подготовки, специальности ВУЗа.

«Профессиональный конкурс» - защита проекта социально-культурного значения, посвященного Году культурного наследия народов России / бизнес-проекта создания малого предприятия для творческой (креативной) индустрии.

«Волонтеры культуры» - презентация реализованных волонтёрских программ/движений, школ волонтёров, программ помощи учреждениям культуры и досуга, организации культурных событий, культурных пространств, туристических маршрутов, программ по сохранению культурного наследия.

«Приз зрительских симпатий» - конкурс домашних заданий, публикуемых на официальной странице Форума в социальной сети «ВКонтакте»https://vk.com/passionaries_of_culture, оценивается отдельно, но с учетом активного участия во всех основных представленных номинациях.

Организаторы Фестиваля-конкурса:
Тюменский государственный институт культуры
Общественная палата Тюменской области

Партнеры:
Тюменская областная Дума
Департамент культуры Тюменской области
Департамент образования и науки Тюменской области
Департамент по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области
ОАО «Тюменский ЦУМ»

Пассионарии культуры – перспективная возможность повышения профессиональных компетенций молодых специалистов, реализации потенциала в креативных индустриях отрасли культуры.

«В отрасли культуры России трудятся активные, талантливые молодые профессионалы. Эти люди своим трудом приумножают, бережно сохраняют и популяризируют богатое культурное наследие страны, несут высокую просветительскую миссию и, что сегодня особенно важно, утверждают ценность творческого труда, новаторского мышления» - подчеркнул автор проекта, декан факультета социально-культурных технологий, доктор социологических наук Евгений Акулич.

Подать заявку на участие, быть в курсе актуальных новостей фестиваля-конкурса можно группе https://vk.com/passionaries_of_culture