Тюменский
Государственный
Институт
КультурЫ

 
28 апр

в этот день:

  • в 1932 году родился Юрий Волынцев, советский актер театра и кино

все события
03/04/2023

Подведены итоги регионального тура Общероссийского конкурса «Молодые дарования России 2023» - всероссийской юношеской олимпиады в области искусств

Общероссийский конкурс, направленный на сохранение и развитие системы художественного образования в Российской Федерации и поддержку учащихся детских школ искусств, проводится среди учащихся и студентов в возрасте от 13 до 19 лет по следующим специальностям:
- музыкальное искусство: фортепиано, орган, оркестровые духовые и ударные инструменты, оркестровые струнные инструменты, народные и национальные инструменты, академическое пение, сольное народное пение (только для студентов училищ искусств), дирижирование оркестром и хором (только для студентов училищ искусств), теория и история музыки (только для студентов училищ искусств);
живопись, акварельная живопись;
- хореографическое искусство;
- театральное искусство, цирковое искусство;
- декоративно-прикладное творчество.

Конкурс проводится в три тура.

Первый тур проводится региональными органами управления культурой субъектов Российской Федерации (для региональных и муниципальных образовательных организаций) и образовательными организациями, подведомственными Министерству культуры Российской Федерации (среди своих учащихся и студентов).

Региональным оператором конкурса на протяжении многих лет выступает Региональный учебно-методический центр развития системы дополнительного образования детей в сфере искусств в Тюменской области ТГИК.

Первый этап проходил в период с 1 по 20 марта. Для участия в первом туре оргкомитет получил заявки от 29 кандидатов. В соответствии с итогами I тура конкурса, комиссией принято решение направить для участия во втором туре 20 кандидатов. Имена участников второго тура представлены в протоколе.

Второй тур состоится в заочном формате (по присланным материалам) в период с 10 мая по 10 июня 2023 года.

Третий (заключительный) тур очный и состоится в период с 11 по 30 июня 2023 года.

Отметим, что Конкурс включен в Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений на 2022-2023 учебный год.

Желаем всем удачи!

 

Протокол заседания отборочной комиссии I тура