• в 1829 году родился Григорий Данилевский, русский писатель и публицист

30/01/2020

Подписано Соглашение о сотрудничестве с Координационным советом национальных объединений Тюменской области

23 января на расширенном заседании подписано Соглашение о сотрудничестве между Координационным советом национальных объединений Тюменской области и Тюменским государственным институтом культуры.

Стороны планируют усилить работу по привлечению молодежи к реализации региональных этнокультурных проектов.

Как прокомментировал председатель региональной общественной организации "Координационный совет национальных объединений Тюменской области" Евгений Михайлович Воробьев, главная цель документа – это взаимодействие по реализации национального проекта "Культура", государственной политики в отношении национальностей, народностей и российского казачества.

Тюменский институт культуры, по словам председателя комитета по делам национальностей Тюменской области Владислава Леонидовича Чернова, является одним из опорных центров государственной национальной политики в регионе, потому вуз оказывает полномасштабную поддержку всем национальностям, которые проживают в Тюменской области.

Все интернациональные мероприятия проводятся при поддержки института культуры. Исполняющий обязанности ректора Тюменского государственного института культуры Игорь Николаевич Омельченко заверил представителей национальных объединений региона, что работа будет активно продолжена.