• в 1886 году родилась Кора Антарова, русская оперная и камерная певица, солистка Большого театра

25/09/2020

Подписано соглашение о сотрудничестве с Луганской академией культуры и искусств

25 сентября подписано соглашение о сотрудничестве на предмет перспективного развития направлений между Тюменским государственным институтом культуры в лице исполняющего обязанности ректора Омельченко Игоря Николаевича и Луганской государственной академией культуры и искусств им. М. Матусовского в лице ректора Филиппова Валерия Леонидовича.

На обсуждении и подписании соглашения присутствовали проректор по учебной работе ТГИК Криницкий Александр Ярославович, проректор по социально-воспитательной работе и связям с общественностью ТГИК Придорожный Александр Викторович, декан факультета социально-культурных технологий ТГИК Акулич Евгений Михайлович, директор колледжа искусств ТГИК Семешко Наталья Анатольевна.
Встреча состоялась с участием общественного деятеля, кинорежиссера Данна Николая Николаевича.

Стороны обсудили широкий спектр вопросов международного сотрудничества в сфере образования, культуры и искусства, поделились положительным опытом реализации научных и культурных проектов.