29 март

• в 1936 году родился Станислав Говорухин, советский и российский актер, кинорежиссер, сценарист

15/07/2021

Подписано соглашение о сотрудничестве с Уральским государственным архитектурно-художественным университетом

Выражая стремление к развитию и укреплению дружеских связей  по созданию условий для реализации права на образование, научного, методического, творческого сотрудничества, расширения различных форм образовательного и культурного обмена в Екатеринбурге состоялось подписание соглашения о сотрудничестве  между ФГБОУ ВО «Тюменский государственный институт культуры» и ФГБОУ ВО «Уральский государственный архитектурно-художественный университет».  Предмет  соглашения - координация действий в области развития образовательных, научных и культурных связей, поддержка академической мобильности обучающихся, в том числе программы обмена, стажировки обучающихся и педагогических работников, проведение занятий по программам курсов повышения квалификации для педагогических работников.

Соглашение между учреждениями  направлено на  осуществление совместной научно-методическую деятельности, в том числе проведении  совместных семинаров  и инновационных лекционных курсов, научных конференций,  рабочих встреч, круглых столов, мастер-классов, выставок,  также оказание  поддержки по обмену студентами, преподавателями и научными сотрудниками, привлечение  профессорско-преподавательского состава к формированию состава государственной экзаменационной комиссии, в качестве научных консультантов, проведение научных исследований и осуществлении творческой деятельности, деятельности по формированию учебных планов по реализации изменений в законодательстве в сфере образования.

«Сотрудничество должно заложить основы создания единого и надежного образовательного и культурно-творческого пространства,   создавая пилотные площадки профессионального и практико-ориентированного обучения на базе наших учреждений» - резюмировал исполняющий обязанности ректора ТГИК Игорь Омельченко.

Справка:

Уральский государственный архитектурно-художественный университет является одним из ведущих вузов страны, готовящих высококвалифицированные кадры в области градостроительства, архитектуры, дизайна, изобразительного искусства.

В настоящее время УрГАХУ – самый крупный в России вуз архитектурно-художественного профиля, единственный в Уральском федеральном округе. Это сложный образовательный, научный и творческий комплекс, обеспечивающий непрерывную многоуровневую подготовку специалистов, которая включает довузовскую подготовку, бакалавриат, специалитет, магистратуру, аспирантуру, повышение квалификации и профессиональную переподготовку.

В университете реализуются основные образовательные программы по специальностям и направлениям подготовки укрупненных групп направлений подготовки и специальностей высшего образования «Культура и искусство», «Архитектура» и по программам послевузовского профессионального образования.

Информация: https://www.usaaa.ru/about/history