• в 1901 году родился Николай Акимов, советский живописец, театральный художник, режиссер

27/08/2021

ПОЗДРАВЛЯЕМ "МОЛОДЫХ ДАРОВАНИЙ РОССИИ 2021"

Студенты колледжа искусств ТГИК и учащиеся Детской школы искусств ТГИК стали лауреатами  Общероссийского конкурса «Молодые дарования России - 2021».
Учредитель конкурса - Министерство культуры Российской Федерации, организатор конкурса – Академическое музыкальное училище при Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского.

Конкурс проводился среди учащихся детских школ искусств и студентов колледжей искусств в возрасте от 13 до 19 лет по трем направлениям искусств:
- музыкальному
- изобразительному
- хореографическому.

По итогам работы жюри призерами конкурса признаны свыше 570 молодых дарований, среди которых обучающиеся  нашего вуза:

2 место, номинация: «фортепиано, орган» - студент колледжа искусств ТГИК Винокуров Эдуард (преподаватель – Скоробогатова И.А.)

2 место, номинация: «оркестровые струнные инструменты» - студентка колледжа искусств ТГИК Полуянова Елизавета (преподаватель – Коробова С.М.)

2 место, номинация: «народные и национальные инструменты» - студент колледжа искусств ТГИК Дворников Михаил (преподаватель – Крекнина Е.В.)

2 место, номинация: «народные и национальные инструменты» - студент колледжа искусств ТГИК Меньшиков Юрий (преподаватель – Скрипник В.А.)

2 место, номинация: «сольное народное пение» - студент колледжа искусств ТГИК Бегежанова Миляуша (преподаватель – Даниловская Е.В.)

3 место, номинация: «народные и национальные инструменты» - студент колледжа искусств ТГИК Афанасьева Ксения (преподаватель – Василицына Т.В.)

3 место, номинация: «академическое пение» - студент колледжа искусств ТГИК Погосян Гоарик (преподаватель – Семешко Н.А.)

3 место, номинация: «оркестровые духовые и ударные инструменты» - учащаяся ДШИ ТГИК Баханёк Елена (педагог – Димитрова Е.В.).

Отметим, что Конкурс включен в Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений на 2020/2021 учебный год, утвержденный Приказом Минпросвещения России № 715 от 11.12.2020 года.

Поздравляем студентов и руководителей с высокими достижениями в Общероссийском конкурсе! Вдохновения, творческих успехов!