• в 1829 году родился Григорий Данилевский, русский писатель и публицист

10/06/2020

Поздравляем с Лауреатством XLV Всероссийского заочного конкурса "Обретенное поколение - наука, творчество, духовность"

Студентка 3 курса Тюменского государственного института культуры по направлению подготовки: "Дирижирование" (профиль: "Дирижирование академическим хором") Елфимова Анастасия (научный руководитель - Тяглова Светлана Александровна) стала Лауреатом XLV Всероссийского заочного конкурса  научно-исследовательских, проектных и творческих работ обучающихся "Обретенное поколение - Наука, Творчество, духовность".

Конкурс проходил в течение 2019-2020 учебного года по 22 направлениям. Студенткой на конкурс была представлена курсовая работа на тему: "Традиции хорового пения в России, их значение в современном хоровом исполнительстве" по направлению: "Искусствоведение". Тезисы по данной теме войдут в сборник материалов  конкурса.

Отметим, что Всероссийский конкурс научно-исследовательских, проектных и творческих работ обучающихся "Обретенное поколение - Наука, Творчество, духовность" – это мероприятие для старшеклассников и студентов в возрасте от 14 до 25 лет, которые занимаются научной или исследовательской деятельностью. Учредителем и организатором конкурса является Общероссийская общественная организация "Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодёжи России «Интеграция».

Всероссийский конкурс проводится ежегодно при содействии Управления делами Президента Российской Федерации, Московского Патриархата, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства транспорта Российской Федерации, Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Министерства культуры Российской Федерации, Министерства здравоохранения Российской Федерации, Государственной корпорации по космической деятельности «РОСКОСМОС», Российской Академии Наук, Российской академии образования, Российской инженерной академии, Российской академии естественных наук, органов управления образования и науки, культуры и молодежной политики субъектов Российской Федерации, ведущих образовательных организаций высшего образования.

Конкурс состоит из двух туров – Всероссийский заочный конкурс и Всероссийский очный конкурс (конференция обучающихся). Всероссийский заочный конкурс: конкурсные материалы направляются на экспертизу в экспертные советы по электронной почте. Всероссийский очный конкурс: выступления соискателей с результатами своей работы и их защита перед жюри – экспертными советами.

К участию в заочном конкурсе допускались работы, подготовленные одним автором под руководством одного научного руководителя.

Поздравляем студентку и преподавателя Тюменского государственного института культуры со значимым научным достижением! Пусть интерес к науке и творчеству всегда откликается высокими результатами!