• в 1927 году родился Павел Луспекаев, советский актер театра и кино

11/02/2020

Поздравляем с победой на Региональном этапе IX Международного конкурса-фестиваля исполнителей на духовых и ударных инструментах имени Ю.Н. Должикова

Студент колледжа искусств Тюменского государственного института культуры Дмитрий Рябцовский (преподаватель – Молоков Александр Алексеевич, концертмейстер – Чернышева Юлия Борисовна) стал обладателем Гран-При регионального этапа IX Международного конкурса-фестиваля исполнителей на духовых и ударных инструментах имени Ю.Н. Должикова.

9 февраля 2020 года на базе Детской школы искусств «Пастораль» (г. Киров) состоялся региональный этап IX Международного конкурса-фестиваля исполнителей на духовых и ударных инструментах имени Ю.Н. Должикова.

Второй год Киров входит в число городов, принимающих участников региональных прослушиваний.

Ансамбль флейт из Кировского колледжа музыкального искусства имени И.В. Казенина и солисты из Тюмени, Кирова  и  Удмуртской Республики представили свои программные выступления региональному жюри. Обязательным требованием для участников младших групп является исполнение произведения заслуженного деятеля искусств, российского и советского флейтиста, профессора Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского Юрия Николаевича Должикова.

Отметим, что лауреаты отборочного этапа отправятся в Москву на заключительный тур, который в этом году состоится с 23 по 28 марта 2020 года. Также в период межрегионального конкурса будут отбираться участники для Всероссийского сводного духового оркестра имени Ю.Н. Должикова, который выступит в концерте на закрытии международного конкурса-фестиваля. Кроме того, отобранные кандидаты в сводный оркестр будут иметь возможность участвовать в концертном сезоне Благотворительного фонда развития культуры имени Ю.Н. Должикова в период 2020 - 2021 годов.

Желаем студентам Тюменского государственного института культуры творческих успехов, неиссякаемого вдохновения, интересных проектов, конкурсов и ярких побед!