29 март

• в 1936 году родился Станислав Говорухин, советский и российский актер, кинорежиссер, сценарист

29/10/2020

Поздравляем! Студент первого курса ТГИК стал лауреатом Открытого регионального конкурса вокального искусства «Юный вокалист»

С 12 по 25 октября во Дворце учащейся молодежи Санкт-Петербурга в заочном формате состоялся IV Открытый региональный конкурс вокального искусства «Юный вокалист» Школы вокального искусства Ирины Богачевой.

Поздравляем студента 1 курса кафедры вокального искусства факультета музыки, театра и хореографии ТГИК Рената Шарафуллина (руководитель - Семешко Наталья Анатольевна, концертмейстер Кащеева Ксения Романовна) с получением диплома Лауреата 1 степени в номинации: соло, возрастная категория: 18-22 года.

Конкурс проходил в два тура. Во второй тур в указанной категории прошли пять финалистов, представители из Тюмени, Мончегорска (Мурманская обл.), Екатеринбурга (Свердловская обл.), Волгограда, Москвы и Льорет-де-Мар (Испания).

Отметим, что конкурс «Юный вокалист» - это сохранение традиций русской вокально-исполнительской школы, выявление и поддержка одаренной молодежи, приобщение молодых музыкантов и широкой публики к высшим проявлениям русской и мировой музыкальной культуры, творчеству современных отечественных композиторов, обмен опытом и развитие международных творческих контактов.

Организатор конкурса - Государственное бюджетное нетиповое образовательное учреждение Дворец учащейся молодежи Санкт-Петербурга при поддержке Комитета по образованию.

В конкурсе могли принимать участие учащиеся профессиональных музыкальных учебных учреждений всех уровней, а также учреждений дополнительного образования, домов и дворцов культуры, вокальных студий, центров эстетического воспитания Северо-Западного и других регионов Российской Федерации и зарубежных стран в возрасте до 22-х лет.

Поздравляем и гордимся нашими студентами, преподавателями и их достижениями!
Вдохновения и дальнейших творческих побед!