Тюменский
Государственный
Институт
КультурЫ

 
29 март

в этот день:

  • в 1936 году родился Станислав Говорухин, советский и российский актер, кинорежиссер, сценарист

все события
10/09/2020

Поздравляем! Студентка колледжа искусств ТГИК стала лауреатом Международного конкурса юных вокалистов Елены Образцовой

Студентка 3 курса колледжа искусств ТГИК по специальности: "Вокальное искусство" Бирюкова Валерия (педагог - преподаватель ЦК вокальных дисциплин колледжа искусств ТГИК Валишина Эльза Михайловна) стала Лауреатом 2-ой степени VIII Международного конкурса юных вокалистов Елены Образцовой.

Конкурс состоялся с 23 по 26 августа в Санкт-Петербурге на сцене Государственной академической капеллы им. М.И. Глинки с соблюдением условий санитарно-эпидемиологического режима и социальной дистанции.

Конкурс проводился в трех возрастных группах: с 9 до 11 лет, с 12 до 14 лет и с 15 до 17 лет. Оценивали конкурсантов авторитетное международное жюри, в составе которого профессор Московский государственной консерватории имени Чайковского Маквала Касрашвили, профессор Санкт-Петербургской консерватории имени Римского-Корсакова Мария Людько, профессор РАМ имени Гнесиных Рузанна Лисициан, народная артистка России Лариса Курдюмова, художественный руководитель театра "Мюзик-холл" Фабио Мастранжело, художественный руководитель образовательного центра "Сириус" Ханс-Йоахим Фрай.

Отметим, что конкурс был учреждён в 2006 году Культурным центром Елены Образцовой и выдающейся русской певицей Еленой Васильевной Образцовой как важный образовательный и просветительский проект в области классической музыки, направленный на воспитание у подрастающего поколения интереса и любви к классическому музыкальному искусству. Конкурс проводится Культурным центром Елены Образцовой (Санкт-Петербург) и Благотворительным фондом поддержки музыкального искусства «Фонд Елены Образцовой» (Москва) при Фонда Президентских грантов и Комитета по культуре Правительства Санкт-Петербурга.

Также по результатам конкурса Валерия стала обладателем двух специальных премий: "Приз зрительских симпатий" и «За лучшее исполнение музыки русских композиторов» Общества Друзей Русского музея.

Поздравляем нашу студентку и педагога с успешным участием на конкурсе Международного уровня! Вдохновения и дальнейших побед!