Тюменский
Государственный
Институт
КультурЫ

 
25 апр

в этот день:

  • в 1886 году родилась Кора Антарова, русская оперная и камерная певица, солистка Большого театра

все события
08/09/2020

Поздравляем! Студенты кафедры спортивного и современного танцев ТГИК стали чемпионами России в европейской программе

Студенты кафедры  спортивного и современного танцев  ТГИК (зав. кафедрой – Заслуженный работник культуры РФ, Заслуженный тренер РФ Шерегова Вера Алексеевна)  в составе формейшн «Вера» стали чемпионами России в европейской программе.

Формейшн представлял Тюменскую область на чемпионате и первенстве России по танцевальному спорту. Состязания состоялись в Москве с 4 по 6 сентября.  Новый и долгожданный спортивный сезон после пандемии  команда открыла «Лигой чемпионов» на паркете Дворца гимнастики Ирины Винер-Усмановой. 

Самой зрелищной дисциплиной танцевального спорта – «ансамбли» – состоялись 4 сентября.

Тюменцы привезли на чемпионат России две программы: европейскую и латиноамериканскую. Спортивная форма, техника, синхронные движения, трюки на паркете в исполнении команды «Вера» вызывают восхищение у зрителей и судей. За «Лигу чемпионов» (standard) команда получила золото, а «Open the door» (latina) принесла серебряную медаль. 

Отметим, что накануне вылета в Москву  спортсмены сдали тесты на covid-19 с отрицательным результатом. Допуск к участию в чемпионате получили 32 спортсмена и пять тренеров. Соревнования проходили в условиях санитарно-эпидемиологического режима и социальной дистанции. В целях безопасности во время разминки и соревнований на Арене находились  только спортсмены, участвующие в соревнованиях в соответствующий день.  У болельщиков была возможность следить за выступлениями спортсменов в Интернете. 

Поздравляем студентов института, команду  и тренеров с яркой победой!