• в 1834 году родился Григорий Мясоедов, русский живописец, художник-передвижник

17/11/2020

ПОЗДРАВЛЯЕМ! СТУДЕНТЫ ТГИК СТАЛИ ПРИЗЁРАМИ МОЛОДЕЖНЫХ ДЕЛЬФИЙСКИХ ИГР

Тюменская область заняла 4 место в командном зачете ХIX Молодежных Дельфийских игр России.

10 ноября в дистанционном формате подвели итоги XIX молодежных Дельфийских игр России. В копилке Тюменской области 4 золотые медали, 5 серебряных и 6 специальных дипломов.

В 2020 году в Дельфийских играх приняли участие команды из 72 регионов страны. Успех Тюменской области не может остаться без внимания. Впервые представители региона завоевали сразу 4 золотые медали, увеличилось и число серебра: если в 2019 году тюменцы завоевали 3 медали, то в этом — 5.

Триумфатором состязаний стал учащийся ДШИ ТГИК  Юрий Меньшиков (баян/аккордеон, руководитель  - Скрипник Валентина Андреевна).

Специальными дипломами отмечены студентки колледжа искусств ТГИК Татьяна Михалева (фортепиано, руководитель - Егорова Лариса Валентиновна) и  Милена Яковлева (флейта, руководитель - Богатырев Тимур Юрьевич), а также студентка кафедры вокального искусства ТГИК Дарья Иванова (академическое пение, руководитель - Семешко Наталья Анатольевна).

Отметим, что Девятнадцатые молодежные Дельфийские игры России стали первым дельфийским мероприятием, проведенным полностью в дистанционном формате. Игры были посвящены 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов и включены в План основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года памяти и славы в 2020 году, утвержденный Руководителем Администрации Президента Российской Федерации А.Э.Вайно 18 октября 2019 года.

В адрес участников, членов жюри и организаторов поступили приветствия Председателя Правительства Российской Федерации М.В.Мишустина, Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И.Матвиенко, полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе С.И.Меняйло, Руководителя Федерального агентства по делам национальностей И.В.Баринова, и.о.Руководителя Федерального агентства по делам молодежи А.И.Платонова, Председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Б.Р.Пайкина. Игры прошли под патронатом Международного Дельфийского комитета и под эгидой Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО.

Поздравляем обучающихся, преподавателей Тюменского института культуры, а также всех призеров, представляющих Тюменскую область с получением высоких наград!

Дальнейших творческих успехов.

Ваш ТГИК!