Тюменский
Государственный
Институт
КультурЫ

 
29 март

в этот день:

  • в 1936 году родился Станислав Говорухин, советский и российский актер, кинорежиссер, сценарист

все события
24/03/2021

Поздравляем! Студенты ТГИК стали Чемпионами России

Студенты Тюменского государственного института культуты в составе формейшн  «Вера» (руководитель - Заслуженный работник культуры РФ, зав. кафедрой спортивного и современного танца Шерегова Вера Алксеевна) стали чемпионами России в дисциплине «Ансамбли». 

С 16 по 23 марта во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой в Москве прошел беспрецедентный по своим масштабам танцевальный марафон, чемпионат и первенство России по танцевальному спорту. 
Соревнования прошли при содействии Фонда поддержки физической культуры и спорта «СТАНЬ ЧЕМПИОНОМ» и федерального проекта «Спорт – норма жизни». 

В течение восьми соревновательных дней на паркет вышли более 5000 спортсменов из 70 субъектов Российской Федерации. Были разыграны 29 комплектов наград во всех возрастных группах и спортивных дисциплинах среди сильнейших танцевальных дуэтов страны.

 Формейшн «Вера» представляла на чемпионате России европейскую программу «Оскар». Как отмечают танцоры, постановку они готовили на протяжении полугода, пересмотрели все фильмы и прослушали саундтреки, которые используются в программе. В  результате «Вера» за программу «Оскар» получила золотую медаль, а серебряную –за «Предвкушение». В основу второй постановки легла музыка стилей «факн» и «диско».

Уникальный танцевальный марафон стал настоящим праздником для всех спортсменов и поклонников танцевального спорта. 

Поздравляем студентов ТГИК, руководителя, тренеров с высокими наградами. Вдохновения и новых вершин!