Тюменский
Государственный
Институт
КультурЫ

 
27 апр

в этот день:

  • в 1920 году родился Гвидо Кантелли, итальянский дирижер

все события
27/01/2020

Поздравляем! Студенты Тюменского института культуры "В гостях у "Костромы" показали высокий уровень творческого мастерства

Первый Всероссийский фестиваль-конкурс "В гостях у "Костромы", направленный на продвижение и развитие профессионального хореографического искусства среди самодеятельных детских хореографических коллективов на родине одного из ведущих коллективов страны в жанре народной хореографии – "Русского национального балета "Кострома",  -  состоялся в январе в Костроме. 

Конкурс был организован под патронатом Администрации Костромской области и при поддержке депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Алексея Владимировича Ситникова. 

За три дня, с 17 по 19 января, более 400 участников конкурса из разных городов России смогли познакомиться с «Русским национальным балетом «Кострома» и его кузницей кадров - хореографическим колледжем «Губернская Балетная Школа», посмотреть, как работают профессиональные артисты балета на репетиции, поучаствовать в мастер-классах от ведущих преподавателей колледжа, и увидеть древнейший город Кострому – родину «Русского национального балета «Кострома». 
Для многих участников фестиваль «В гостях у «Костромы» стал настоящим открытием. Конкурсанты отметили, что именно общение с профессиональными артистами балета во время их работы на репетиционной базе и совместном гала-концерте, повлияло на восприятие конкурса, придало большую ответственность при конкурсном показе и даже в некоторых случаях изменило дальнейшую судьбу. 

Заключительный гала-концерт под символичным названием Благотворительный крещенский концерт «В Гостях у «Костромы» прошел на сцене «Дома музыки» 19 января 2020 года. 

Зрителями благотворительного концерта стали дети из детских домов, интернатов, детских реабилитационных центров, общественных организаций детей-инвалидов и т.д. 
В концерте приняли участие лауреаты Всероссийского фестиваля-конкурса «В гостях у «Костромы» из Москвы, Ижевская, Уфы, Ярославля, Московской области, Костромы; студенты хореографического колледжа «Губернская Балетная Школа» при «Русском национальном балете «Кострома» и «Русский национальный балет «Кострома». 

Учебный театр танца колледжа искусств Тюменского государственного института культуры под руководством Александра Владимировича Овчинникова привез в Тюмень дипломы лауреатов:

- Лауреат I-ой степени  Надежда Шарова, номинация "Классический танец"

- Лауреат II-ой степени Виктория Валеева, номинация "Народно-сценический танец"

- Лауреат II-ой степени Софья Подгорбунских, номинация "Классический танец".  


Поздравляем солисток Учебного театра танца колледжа искусств Тюменского института культуры с высокими творческими достижениями! Желаем вдохновения, новых ярких идей и их реализации!