• в 1905 году родился Роберт Пенн Уоррен, американский поэт, писатель, литературный критик

28/09/2021

Поздравляем студенческий театр "Актис" с победой на Всероссийском конкурсе актёрской песни

Поздравляем участников учебного студенческого театра Тюменского государственного института культуры «Актис» под руководством Заслуженной артистки РФ Елены Викторовны Орловой с победой в VI Всероссийском фестивале-конкурсе актёрской песни "Почти Belcanto".

Фестиваль-конкурс проходил 26 и 27 сентября на сцене Тюменского театра кукол. Учредитель фестиваля - Тюменское областное отделение "Союз театральных деятелей РФ" при финансовой поддержке Департамента культуры Тюменской области.

Участники "Почти Belcanto" стали актеры, режиссеры профессиональных драматических театров и театров кукол, студенты театральных отделений высших учебных заведений из Тюмени, Омска, Челябинска, Ярославля, Мегиона, Сургута, Екатеринбурга, Ханты-Мансийска.

Оценивали творческие номера компетентное жюри во главе народной артистки РФ Валентины Шершневой ( г. Омск). В составе членов жюри: лауреат международных конкурсов оперных певцов, заслуженная артистка РФ, профессор ТГИК Ирина Бибеева (г. Тюмень), заслуженный артист РФ Михаил Гасенегер (г. Пермь), заслуженный работник культуры РФ Василий Пустыльников (г. Тюмень) и народный артист РФ Владимир Орел (г. Тюмень).

Творческих успехов и вдохновения всем нашим студентам и преподавателям!