• в 1834 году родился Григорий Мясоедов, русский живописец, художник-передвижник

28/05/2018

Презентация книги Анатолия Омельчука «Дирижер дождя»

Культурно-образовательный проект

«Читать – модно!»

Презентация книги

Анатолия Омельчука

«Дирижер дождя»

Колонный зал

Тюменского государственного института культуры

ул. Республики,  19

30 мая студенты, преподаватели и сотрудники Тюменского государственного института культуры встретятся в рамках культурно-образовательного проекта «Читать – модно!» с известным  журналистом, писателем, краеведом, лауреатом престижных премий, почетным профессором Тюменского государственного института культуры, президентом ГТРК «Регион-Тюмень» Анатолием Константиновичем Омельчуком. Состоится презентация новой книги писателя «Дирижер дождя», книге о взаимоотношениях человека со Словом, с родным языком, книге о литературе, ее классиках и патриархах.

«Читатель, любишь ли ты слово? Если любишь, прочти эту книгу, − пишет в предуведомления к книге российский философ Федор Гиренок, – У Анатолия Омельчука ты встретишь слово страстное, иногда острое. Его слово рождается не языком, оно рождается из молчания. Омельчук начинает говорить тогда, когда невозможно молчать».

Это не первая творческая встреча с Анатолием Константиновичем в стенах Тюменского государственного института культуры, где уже проходили презентации следующих книг писателя: «Тюменская книга» (2009), «Рисунок ветра на воде» (2012),  «Високосный год. 336: диалог с самим собой?» (2013), а также презентация двух проектов Анатолия Омельчука: электронного издания «Книга Сибири», нового иллюстрированного издания и бокс-диска «Сибирь — сон Бога» (2016).

Приглашаем на встречу с живым классиком большой Сибири

Анатолием Константиновичем Омельчуком!