• в 1905 году родился Роберт Пенн Уоррен, американский поэт, писатель, литературный критик

18/10/2022

Приглашаем на кинопоказы «Флаэртианы» в Тюмени!

Смотрите избранные фильмы фестиваля «Флаэртиана – 2022» в Тюменском институте культуры!

Зрители увидят кинокартину «Куда мы едем» – своеобразный портрет общества современной России в зарисовках о пассажирах метро и отправятся на пограничную зону России и Китая вместе с героями фильма «Переправа». Фильмы «Живой» и «Ишим» – погружают нас в мир людей рядом, которые создают образы забытых солдат и разбираются с давним разводом.

«Флаэртиана» – один из крупнейших в России фестивалей документального кино. Флаэртиановские фильмы – про человека, ценность жизни, про умение созерцать и обсуждать, про диалог между людьми. Это реальные истории с разных уголков планеты, которые способны отзываться в каждом.

Организация содействия развитию кинопросвещения «КИНЗА» – давний партнер фестиваля, культурно-просветительский проект, ежегодно собирающий для зрителей лучшие российские картины ведущих фестивалей документального кино.

Показы пройдут в концертном зале Тюменского государственного института культуры (ул. Республики, 2). Модератор показов – руководитель молодежного информационного портала Тюмени Moi-portal.ru, режиссер Дмитрий Колобов.

– 20 октября с 17:30

«Ишим» 12+ (25 мин.) После показа фильма состоится онлайн-обсуждение вместе с режиссёром Кириллом Султановым.

«Куда мы едем» 18+ (63 мин.)

21 октября с 17:30

«Живой» 18+ (68 мин.)
«Переправа» 18+ (82 мин.)

Перед началом каждого фильма запланировано видеообращение режиссеров к зрителям. Не пропустите!

Вход свободный.