Тюменский
Государственный
Институт
КультурЫ

 
19 апр

в этот день:

  • в 1834 году родился Григорий Мясоедов, русский живописец, художник-передвижник

все события
18/02/2021

ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ПЕРЕПОДГОТОВКА ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ ИНСТИТУТА

В Центре дополнительного профессионального образования ТГИК состоялся второй выпуск слушателей программы профессиональной переподготовки по направлению «Педагогика профессионального и дополнительного профессионального образования. Преподаватель». 

Символично, что это событие произошло в год 30-летия ТГИК, а также в Год науки и технологий. Реализация программы была инициирована исполняющим обязанности ректора Игорем Николаевичем Омельченко для расширения компетенций профессорско-преподавательского состава института, предоставления возможности членам трудового коллектива, не имеющим педагогического образования, пройти профессиональную переподготовку.
Первый выпуск состоялся в 2018 году, а в феврале 2021 года состоялось торжественное вручение дипломов еще 20 педагогам.

Время обучения преподавателей пришлось на период ограничительных мер, поэтому занятия велись с использованием дистанционных технологий и ЭИОС. Ведущие преподаватели ТюмГУ, ТИУ, ТГИК, ГИМЦ читали лекции и вели практические занятия.
В итоговой аттестации слушателей принимали участие доктора наук: Е.Г. Белякова, О.А. Селиванова, С.Ф. Мулявин. По общему мнению экспертов уровень работ был высоким, тематика исследований – практикоориентированной.

Надеемся, что исследования преподавателей получат продолжение в виде научных статей и публикаций.