• в 1834 году родился Григорий Мясоедов, русский живописец, художник-передвижник

18/12/2017

Рождественская лекция-концерт «В дуэте с кино»

В рамках Года российского кино Тюменский государственный институт культуры представил 5 апреля 2016 года первую лекцию-концерт совместного проекта фортепианного дуэта и научной библиотеки – «В дуэте с кино».

Творческий коллектив в составе Светланы Грауберг, Ольги Аскаровой и Натальи Соколовой провели пять лекций-концертов «В дуэте с кино». Лекции-концерты посвящены киномузыке.

Шестая лекция-концерт приурочена к европейскому рождеству. Поэтому ее в полной мере можно назвать РОЖДЕСТВЕНСКОЙ. В концерте прозвучит сюита из балета «Щелкунчик» П.И. Чайковского в переложении для фортепиано в 4 руки А. Шеффера.

Зрители-слушатели увидят фрагменты анимационных и игровых фильмов – самых ярких киноверсий рождественской истории, которую сочинил осенью 1816 года великий немецкий романтик Эрнст Теодор Амадей Гофман и в 1892 году обессмертил в музыке Петр Ильич Чайковский.

25 декабря,  2017 г. 16:00

Концертный зал