• в 1927 году родился Павел Луспекаев, советский актер театра и кино

04/06/2020

С 4 июня в ТГИК проводится Государственная итоговая аттестация студентов в дистанционном режиме

В целях реализации приказа Министерства культуры РФ от 14.05.2020 № 527 "О деятельности подведомственных Минкультуры России организаций в условиях новой коронавирусной инфекции (COCID-19)", на основании п. 19 Порядка проведения государственной итоговой аттестации  по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, программам специалитета и программам магистратуры, утврежденного приказом Министерства образования и науки РФ от 29.06.2015 года № 636, п. 20 Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам высшего образования - программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре) программам ординатуры, программам ассистентуры-стажтровки, утвержденного приказом Минобрнауки РФ от 18.03.2016 № 227, в Тюменском государственном институте культуры с 4 июня 2020 года началась Государственная итоговая аттестация студентов  по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования очной форму обучения в удаленном режиме.

Несмотря на то, что институт впервые проводит  итоговую аттестацию студентов  в дистанционном режиме в формате видеоконференции (программа Zoom) и с применением электронной информационно-образовательной среды института, технически вуз готов.  Студенты, а также  секретари ГЭК получили соответствующие инструкции и прошли обучение по организации видеоконференции при проведении государственной итоговой аттестации (с помощью программы Zoom).

Желаем студентам успешной сдачи государственных экзаменов!

Приказ Института от 20.05.2020 №100 «О проведении в 2019-2020 учебном году государственной итоговой аттестации обучающихся с применением дистанционных образовательных технологий»

Распоряжение проректора по учебной работе от 20.05.2020 №18 «Об утверждении графика проведения государственной итоговой аттестации»

Инструкция для обучающихся по подключению к видеоконференции при прохождении ГИА

Инструкция для секретарей ГЭК по организации видеоконференции при проведении ГИА