• в 1840 году родился Петр Чайковский, русский композитор, дирижер, педагог

25/03/2016

С Днём работника культуры, уважаемые коллеги!

Этот праздник является прекрасным поводом для того, чтобы отдать должное многим поколениям работников культуры, деятелей искусства – настоящим подвижникам и энтузиастам, которые внесли значимый личный вклад в сохранение и развитие бесценных историко-культурных традиций нашей Родины.

Отечественная культура была и остаётся величайшей ценностью, формирующей национальное сознание российского народа. В её основе – гуманистические идеалы, которые скрепляют наше общество, делая его жизнь духовно и нравственно богаче, а люди, посвятившие свою жизнь служению культуре, не только создают прекрасное, но и несут высокую просветительскую миссию.

В день вашего профессионального праздника от души желаю вам хорошего настроения, радости, счастья, удачи, новых творческих успехов, крепкого здоровья и благополучия.

Ректорат Тюменского государственного института культуры