• в 1870 родился Александр Бенуа, русский художник, историк искусства

12/10/2011

Сертификат ИСО 9001

11 и 12 октября 2011 года в Тюменской государственной академии культуры искусств и социальных технологий работала комиссия по аудиту системы менеджмента качества образовательной и научной деятельности вуза.

Академия стала первым художественным вузом уральского региона и России, получившим сертификат ИСО 9001 Всероссийского научно-исследовательского института сертификации (ОАО «ВНИИС»).

В настоящее время сертификат системы менеджмента качества является одним из наиболее объективных доказательств надежности вуза, качества его образовательных услуг. Кроме того, наличие такого сертификата предполагает внутренний контроль деятельности академии на всех этапах, гарантирует ее надежность как делового партнера.

Председателем комиссии является Сергей Маркович Палей, кандидат технических наук, доцент, заведующий сектором научно-методического обеспечения деятельности по сертификации систем менеджмента Всероссийского научно-исследовательского института сертификации.