• в 1780 году родился Николай Уткин, русский художник, искусный гравер

04/03/2014

Сетевое взаимодействие вузов на практике

С 27 марта по 1 апреля в Тюменской государственной академии культуры, искусств и социальных технологий при поддержке Департамента образования и науки Тюменской области прошли курсы повышения квалификации для 149 руководителей, заместителей руководителей образовательных учреждений и муниципальных органов управления образованием Тюменской области. При проектировании программы курсов применена модель сетевой формы взаимодействия образовательных учреждений. Партнёром академии при реализации дополнительной профессиональной программы «Менеджмент в образовании: управление образовательным учреждением в условиях изменений системы образования Российской Федерации» выступает Тюменская государственная академия мировой экономики, управления и права. Реализация культурологического модуля программы направлена на совершенствование имеющихся и приобретение новых профессиональных компетенций руководителей образовательных учреждений области. А всего в течение 2014 года по данной образовательной программе в академии пройдут обучение более 260 руководителей.