• в 1886 году родилась Кора Антарова, русская оперная и камерная певица, солистка Большого театра

12/12/2019

Студентка Тюменского государственного института культуры выступила на гала-концерте Международного конкурса молодых исполнителей русского романса "Романсиада - 2019" в Москве

8 декабря в Москве состоялся финал и гала-концерт Международного конкурса молодых исполнителей русского романса «Романсиада – 2019».

Гала-концерт проходил в зале Церковных соборов Храма Христа Спасителя в сопровождении Государственного Академического русского народного ансамбля "РОССИЯ" им. Л. Г. Зыкиной (руководитель Дмитрий Дмитренко).

В финале выступили победители региональных этапов конкурса, которые проходили в Рязани, Екатеринбурге, Томске, Гатчине, Москве, Софии, Сан Марино, Бишкеке, Шымкенте, Праге, Гамбурге, Копенгагене и других городах.

Тюмень на  гала-концерте представила обладательница второй премии «Сибирской Романсиады - 2019» в Томске студентка   Тюменского государственного института культуры Дарья Иванова.

Отметим, что концерт проводится при поддержке фонда «Русский мир», благотворительного фонда сохранения искусства русского романса «Романсиада» и московского «Дома романса».

Мы гордимся своими студентами и выпускниками!

К новым вершинам творчества!