• в 1829 году родился Григорий Данилевский, русский писатель и публицист

17/03/2020

Студентка колледжа искусств Тюменского института культуры покорила "Волшебный мир Русского танца"

14-15 марта студентка четвертого курса специальности "Искусство танца" (народно-сценический танец) колледжа искусств Тюменского института культуры Надежда Шарова  (педагоги Л.Н. Филатова,  Л.З. Овчинникова) приняла участие во II Всероссийском хореографическом конкурсе-фестивале "Волшебный мир Русского танца с Мирой Кольцовой"  в Москве.

Конкурс проходил при поддержке Государственного академического хореографического ансамбля "Берёзка" им. Н.С. Надеждиной.

В конкурсной программе Надежда представила  композицию "Русская" (муз. П.И. Чайковского, хореография К. Голейзовского) и стала Лауреатом I степени. По словам студентки, главной  наградой для молодой артистки стало приглашение на просмотр в балетную труппу  Государственного академического хореографического ансамбля "Берёзка".

За время участия в  конкурсе-фестивале Надежде Шаровой посчастливилось в неформальной обстановке пообщаться с Мирой Михайловной Кольцовой, позаниматься на мастер-классе Заслуженной артистки России, ведущей солистки ГАХА "Берёзка" Натальи Просековой
«Мы водим хороводы», на котором раскрывались секреты танцевального шага хороводов "Березка", "Прялица", "Цепочка", "Сударушка", а также посетить концерт Государственного академического хореографического ансамбля "Берёзка".

Поздравляем студентку и преподавателей Тюменского института культуры  с очередным успешным выступлением на конкурсе и желаем дальнейших творческих успехов!