Тюменский
Государственный
Институт
КультурЫ

 
29 март

в этот день:

  • в 1936 году родился Станислав Говорухин, советский и российский актер, кинорежиссер, сценарист

все события
07/11/2022

СТУДЕНТЫ ТГИК ЛАУРЕАТЫ ДЕВЯТОГО ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА МОЛОДЫХ УЧЁНЫХ В ОБЛАСТИ ИСКУССТВ И КУЛЬТУРЫ

Подведены итоги Девятого Всероссийского конкурса молодых учёных в области искусств и культуры. В конкурсе приняли участие учёные, студенты и аспиранты высших учебных заведений и научно-исследовательских институтов в возрасте до 35 лет.

Студенты Тюменского государственного института культуры стали лауреатами конкурса: 

- 3 место в номинации «Театральное, хореографическое и цирковое искусство»

Рыбина Надежда Сергеевна

Тема научной работы: «Сторителлинг и «второе рождение личности» (из опыта работы театральной мастерской «Будильник»)»
Научный руководитель: Марина Владимировна Жабровец, Заслуженный работник культуры РФ, профессор ВАК, профессор кафедры режиссуры ТГИК, кандидат педагогических работ

-3 место в номинации «Социально-культурная деятельность»

Осокина Дарья Дмитриевна

Тема научной работы: «Управление добровольческой деятельностью как фактор сохранения и популяризации национальной культуры на примере «Дворца национальных культур “Строитель”»
Научные руководители: Акулич Евгений Михайлович, доктор социологических наук, доцент ВАК, профессор кафедры социально-культурной деятельности, культурологии и социологии ТГИК, председатель комиссии по культуре Общественной палаты Тюменской области; Антонова Людмила Юрьевна, кандидат культурологии, доцент кафедры социально-культурной деятельности, культурологии и социологии ТГИК.

-3 место в номинации «Музеология, консервация и реставрация историко-культурных объектов»

Войткевич Наталья Андреевна

Тема научной работы: «Ямская Слобода как исторический район города Тюмени»
Научный руководитель: Цембалюк Светлана Ивановна кандидат исторических наук, старший научный сотрудник сектора археологии и природных реконструкций ТюмНЦ СО РАН.

Отметим, что ежегодно конкурс проводится по 10 номинациям с целью сохранения и развития системы образования в области искусств и культуры в Российской Федерации, выявления и поддержки наиболее активных и талантливых в проведении научных изысканий молодых исследователей, популяризации результатов научной деятельности участников. Всего на конкурс в 2022 году поступило 87 работ из 43 ВУЗов и научных организаций. По итогам рассмотрения поступивших работ экспертная комиссия выбрала 29 кандидатов на получение звания лауреата конкурса. Они получат дипломы и денежные премии.

По результатам конкурса будет опубликован сборник работ победителей.

Поздравляем наших студентов, научных руководителей и координатора конкурса в ТГИКе, начальника отдела послевузовского образования Марию Владимировну Базилевич, с победой!

Желаем вдохновения и дальнейших научных и творческих успехов!

Фото: Из личного архива социальных сетей конкурсантов.