Тюменский
Государственный
Институт
КультурЫ

 
27 апр

в этот день:

  • в 1920 году родился Гвидо Кантелли, итальянский дирижер

все события
10/04/2020

Студенты ТГИК могут принять участие в проекте "Профстажировки 2.0". Прием заявок до 30 апреля

«Профстажировки 2.0» – новый механизм взаимодействия студента образовательной организации и работодателя, задействующий студенческие работы и стажировки в качестве социального лифта для молодежи. 

«Профстажировки 2.0» – совместный проект АНО «Россия – страна возможностей» и Общероссийского народного фронта, направленный на предоставление гражданам возможностей для карьерного роста и проходящий в формате конкурса студенческих работ.

Он реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование» и  действует по следующей схеме: работодатель размещает кейсы на электронной платформе, а студент получает реальную задачу (кейс) от компании и выполняет практико-ориентированную курсовую или дипломную работу. Далее по итогам конкурса, которые подводятся два раза в год, авторы лучших решений получают приглашения на практики и стажировки.

Отметим,  что до 30 апреля на сайте проекта  проходит вторая волна всероссийского конкурса студенческих работ. Эксперты оценивают курсовые, дипломные, выпускные квалификационные и иные работы, самостоятельно выполненные студентами по практическим задачам (кейсам), представленным партнерами конкурса: компаниями, организациями и органами власти РФ.

На данный момент на платформе размещено более 4 350 практических кейсов. 

Чтобы стать участником проекта, необходимо определиться с понравившимися кейсами и оформить заявку до 30 апреля на сайте: https://профстажировки.рф.

Согласно графику, решение нужно отправить до 15 июня, результаты будут известны в середине июля.

Удачи! 

Положение о проекте "Профстажировки 2.0"