29 март

• в 1936 году родился Станислав Говорухин, советский и российский актер, кинорежиссер, сценарист

02/03/2022

Студенты ТГИК представят Тюменскую область на XXI молодежных Дельфийских играх

80 участников из Тюмени, Тобольска, Ишима и Тюменского района представят Тюменскую область на  XXI молодежных Дельфийских играх в Красноярском крае  с 22 по 27 апреля 2022.  В состав делегации региона вошли студенты и преподаватели Тюменского государственного института культуры:

Номинация «Фортепиано»: Винокуров Эдуард Андреевич

Номинация «Художественное чтение»: Сорока Владислав Андреевич

Номинация «Классическая гитара»: Дворников Михаил Андреевич

Номинация «Академическое пение»:

Байрамой Гадир Гудрат Оглы

Ахметова Елена Александровна (концертмейстер)

Бирюкова Валерия Владимировна

Смирнова Анна Александровна (концертмейстер)

Иванова Дарья Алексеевна

Семешко Наталья Анатольевна (преподаватель)

Номинация «Эстрадное пение»:

Борисова Валерия Валерьевна

Тихонова Кристина Игоревна

Вейсон Марианна Ярославовна (преподаватель)

Харитонова Полина Александровна

Никитина Полина Андреевна

Дробышев Георгий Юрьевич

Номинация «Медные духовые инструменты»:

Тайшин Николай Алексеевич

Чернышева Юлия Борисовна (концертмейстер).

Номинация «Художественные ремесла»: Тимошенко Анастасия Романовна.

Напомним, региональный отборочный тур проходил в Тюмени по 29 номинациям. В нем приняли участие 435 молодых талантов. В прошлом году дельфийская сборная Тюменской области завоевала три золотые и пять бронзовых медалей, восемь специальных дипломов и заняла пятое место в национальном рейтинге субъектов России.

«Механизм отбора участников на Дельфийские игры, который используют в Тюменской области, уже не раз доказывал эффективность. По итогам 2021 наш регион вошел в топ-5 национального Дельфийского рейтинга. Мы верим в успех наших ребят и рассчитываем, что они покажут в Красноярском крае достойный результат», – считает директор департамента культуры Тюменской области Елена Майер.

Желаем делегации Тюменской области  ярких выступлений и  побед на XXI молодежных Дельфийских играх!

Авторы фотографий: Дмитрий Сиялов и Тюменский государственный институт культуры.