• в 1829 году родился Григорий Данилевский, русский писатель и публицист

04/03/2022

Студенты ТГИК стали дипломантами Епархиального конкурса «Православная культура нашего региона»

Тобольско-Тюменская епархия подвела итоги конкурса молодежного студенческого творчества и педагогического мастерства «Православная культура нашего региона». Конкурс был организован по инициативе Тобольско-Тюменской епархии с целью отбора и внедрения наиболее эффективных методик духовно-нравственного воспитания в рамках регионального компонента в образовательную деятельность учебных заведений Тюменской области.

Епархиальный конкурс был приурочен к Дню российского студенчества, православному празднику Сретения Господня и проведению ежегодных образовательных Филофеевских чтений.

Студенты ТГИК стали дипломантами конкурса «Православная культура нашего региона»:

Дипломант  - Оводова Наталья Владимирвона (магистрант 2 курса направления подготовки «Музеология и охрана объектов культурного и природного наследия»), иллюстрированный реферат о Православии в истории и культуре региона «ИОАННО-ВВЕДЕНСКИЙ ЖЕНСКИЙ МОНАСТЫРЬ Г. ТОБОЛЬСКА КАК ХРАНИТЕЛЬ ТРАДИЦИЙ ЦЕРКОВНОГО ЗОЛОТНОГО ШИТЬЯ В СИБИРИ»

II место - Калмыкова Анастасия Дмитриевна, (студент 2 курса направления подготовки «Библиотечно-информационная деятельность»), художественная работа «НА РАССВЕТЕ».

III место - Ефимова Екатерина Александровна, (студент 2 курса направления подготовки «Библиотечно-информационная деятельность»), художественная работа «ВЕСНА В СВЯТО-ТРОИЦКОМ МУЖСКОМ МОНАСТЫРЕ».

Отметим, что конкурс был организован среди студентов и преподавателей высших учебных заведений города Тюмени и средне-профессиональных учебных заведений при них.

Жюри изучены 22 работы. В финал конкурса были отобраны 15 работ, которые, по словам жюри,  исторически задокументированы, содержательны,  подтверждены графически и видеоматериалами.