• в 1840 году родился Петр Чайковский, русский композитор, дирижер, педагог

12/02/2016

Студенты Тюменского государственного института культуры представили городу «Коды модного костюма»

11 февраля 2016  года в арт-галерее «Новый свет» состоялось открытие выставки студентов кафедры дизайна костюма Института культуры «Коды модного костюма». На мероприятии были представлены графические эскизы и модели костюма – художественные разработки модных трендов от студентов кафедры дизайна костюма, проекты концепций развития общественных смысловых предпочтений современного человека. Куратор выставки «Коды модного костюма»  - известный в области  модельер, победитель всероссийских и международных конкурсов, заведующий кафедрой Алена Дубровина.

Зрители увидели  fashion эскизы и инсталляции, созданные студентами и преподавателями кафедры дизайна костюма Института культуры. Настоящим зрелищем стал дефиле-показ одежды из новой коллекции.

Организаторами выставки выступили студенты и преподаватели кафедры дизайна костюма Тюменского государственного института культуры.