• в 1899 году родился Дюк Эллингтон, американский пианист, аранжировщик, композитор

19/12/2012

Топ 50. Выдающиеся люди Тюмени. Алексей Ушаков

Ежегодная премия общественного признания «ТОП 50. Выдающиеся люди Тюмени» (премия зародилась в Екатеринбурге, но теперь ее вручают также в Москве, Санкт-Петербурге и др. городах).

Учредитель - ежемесячный глянцевый журнал «Home&Magazine» и партнеры.

«Топ 50. Выдающиеся люди Тюмени» – ежегодная премия, призванная отметить заслуги людей, меняющих жизнь Тюмени к лучшему. Бизнесмены и музыканты, врачи и художники, ученые и спортсмены – каждый из номинантов совершил прорыв в своей области и заслужил всеобщего признания.
Премия присуждается в номинациях Здравоохранение, Бизнес, Театр, Социальная сфера, Музыка, Наука, Искусство, Спорт, Медиа.

В 2012 г. победителем в номинации «Театр» стал доцент кафедры режиссуры Тюменской государственной академии культуры, искусств и социальных технологий, художественный руководитель «Экспериментального Шекспировского Театра» Алексей Ушаков (за создание в Тюмени «Социального театра» и за постановку уникальных спектаклей адаптированных для людей с ограниченными физическими и социальными возможностями).

Адрес сайта премии: http://www.top50-hm.ru/ushakov