• в 1886 году родилась Кора Антарова, русская оперная и камерная певица, солистка Большого театра

03/03/2021

Тюменские «Пассионарии культуры» объединят творческую молодежь народов России

В Тюмени  в рамках  Форума студентов и творческой молодежи «Пассионарии культуры» прошел Международный фестиваль-конкурс искусств, культуры и творчества.

С  24 по 28 марта, в год 30-летия Тюменского государственного института культуры,  вуз и  Общественная палата Тюменской области в рамках Первого  Тюменского форума студентов и творческой молодежи «Пассионарии культуры» проводили  Международный фестиваль-конкурс искусств, культуры и творчества. Конкурс состоялся  с соблюдением мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия  участников  в соответствии с Постановлением Правительства Тюменской области от   17 марта 2020 № 120-п «О введении  режима повышенной готовности».

Организаторы приглашали творческую молодежь проявить свои способности в  направлениях: «Вокально-хоровое искусство», «Хореографическое искусство», «Литературное творчество», «Изобразительное искусство», «Декоративно-прикладное искусство»,  «Оригинальный жанр».

Основная цель конкурса – выявление и поддержка талантливых людей в области культуры и искусства, а также поддержка их социальных инициатив, в том числе волонтёрства. Условия участия представлены  в Положении на официальной странице «Пассионарии культуры» ВКонтакте.

Конкурс  проводился при поддержке Тюменской  областной Думы, Департамента культуры Тюменской области, Департамента по общественным связям, коммуникациям и молодёжной политике Тюменской области, ОАО «Тюменский ЦУМ».

Площадками конкурса стали концертные залы Тюменского государственного института культуры, Молодежный театральный центр «Космос», Мультицентр «Контора пароходства», Общественная палата Тюменской области, Тюменская областная дума.

В рамках фестиваля - конкурса  одаренная  молодежь имела возможность погрузиться в атмосферу искусства и креатива, продемонстрировать свои умения, побывать на творческих встречах  с экспертами и организаторами.

Изменим мир к лучшему через искусство и творчество талантливых людей!

Дата и место проведения:

Место проведения: Россия, г.Тюмень, залы  и выставочное пространство Тюменского государственного института культуры

Дата проведения: 24-28 марта 2021 г.

Оргкомитет:

Адрес: г. Тюмень, ул. Республики, 19, ФСКТ Тюменского государственного института культуры.

Председатель Оргкомитета: Акулич Евгений Михайлович – доктор социологических наук, профессор, декан факультета социально-культурных технологий Тюменского государственного института культуры, председатель комиссии по культуре Общественной палаты Тюменской области.

Куратор: Бокова Людмила Анатольевна – заместитель декана факультета социально-культурных технологий Тюменского государственного института культуры.

Тел:+7(3452) 29-70-55

Официальная группа: https://vk.com/passionaries_of_culture