• в 1922 году родился Владимир Этуш, советский и российский актер театра и кино

03/02/2016

Уроки мастера

«Академическая живопись. Академический рисунок. Композиция станковой живописи» - так назывались курсы повышения квалификации, организованные кафедрой живописи при участии Центра дополнительного профессионального образованияк  с 26 по 30 января. Преподаватель - профессор Института живописи и архитектуры им. И. Е. Репина (Санкт-Петербург) Виталий Львович Боровик, яркий представитель современной классической художественной школы, стал гостем института культуры на эти дни. Мастер провел цикл занятий, щедро делясь с преподавателями и студентами кафедры секретами создания свето-воздушной среды в художественном произведении, выбора колористических аккордов, передачи живых форм через пластику линий.  На мастер-классах слушатели курсов имели уникальную возможность пообщаться с живописцем, получить профессиональные советы и творческий импульс для дальнейшего развития.