• в 1727 году родился Томас Гейнсборо, английский живописец и гравер

13/09/2013

Федеральный мониторинг! На отлично!

Тюменская государственная академия культуры, искусств и социальных технологий заняла в 2013 году высокое место в общероссийском мониторинге открытости сайтов вузов. Мониторинг проводится Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики» и РИА Новости по заказу Общественной палаты России. В рамках мониторинга, прошедшего в несколько этапов с февраля по сентябрь 2013 года, вузы оценивались по следующим критериям: полнота и качество представленной на сайте информации, а также удобство пользования сайтом для поступающих. Отдельно в рамках мониторинга проводился анализ качества приема абитуриентов. По данному критерию средний балл поступивших в 2013 году абитуриентов составил 72,1 балла, что позволило вузу стать лидером среди высших учебных заведений региона. Заметим, что наша академия является единственным творческим вузом страны, принимающим участие в данном мониторинге уже четвертый раз!