Тюменский
Государственный
Институт
КультурЫ

 
27 апр

в этот день:

  • в 1920 году родился Гвидо Кантелли, итальянский дирижер

все события
26/05/2021

Фестиваль документального кино «КинЗА»: #смотрироссийское

XI фестиваль документального кино «КинЗА» пройдет в Тюмени в период  с 3 по 19 июня 2021 года. 

Фестиваль является культурно-образовательным просветительским проектом. «КинЗА» предлагает зрителю лучшее из того, что было показано на ведущих фестивалях документального кино России. Главная задача кинофестиваля – широкий некоммерческий показ лучшего документального российского кино, а также создание условий для творческих контактов профессионалов и предоставление им возможности общения со зрительской аудиторией. Еще одной серьезной целью «КинЗы» является пропаганда регионального документального кино. Организаторы - Автономная некоммерческая организация содействия развитию кинопросвещения «КИНЗА» и Тюменский государственный институт культуры. 

 Фестиваль  будет посвящен двум знаменательным событиям: 76-летию Победы в Великой Отечественной войне и Дню России.

«КинЗА» торжественно откроется 3 июня в 17.00 часов в концертном зале Тюменского государственного института культуры. Событие вновь пройдет под слоганом #смотрироссийское.

В программе – фильмы о Великой Отечественной войне, киноленты о культуре народов России, а также кинопоказы картин, посвященных великим деятелям российской культуры.

По мнению исполняющего обязанности ректора Тюменского института культуры Игоря Николаевича Омельченко, документальное кино нужно рассматривать как важнейший образовательный ресурс.

Обращаем внимание, что вход на показы в концертном зале Тюменского института культуры ограничен: только для студентов, преподавателей и сотрудников Тюменского государственного института культуры.Показы организованы с соблюдением всех мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия участников в соответствии с Постановлением Правительства Тюменской области от 17.03.2020 № 120-п «О введении режима повышенной готовности».

Информацию по расписанию фестивальных показов на каждой площадке можно узнать в социальных сетях вуза и научной библиотеки ТГИК или по телефонам, указанным ниже.  

«КинЗА» сотрудничает с ведущими киношколами страны, в том числе, со Всероссийским государственным институтом кинематографии имени С.А. Герасимова (ВГИК) и Санкт-Петербургским государственным институтом кино и телевидения.

 

Контакты:

Директор фестиваля «КинЗА» – Наталья Соколова

Рабочий телефон: 8(3452)297916

Мобильный телефон: 89292661850

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

Главный координатор фестиваля – Лена Сорокина

Мобильный телефон: 89129939420

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

Пресс-секретарь фестиваля – Елена Дорогавцева

Рабочий телефон: 8(3452)297916

Мобильный телефон: 89827790720

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.