• в 1915 году родился Евгений Долматовский, советский поэт и прозаик

15/05/2013

Форум Уральского федерального округа «Утро». Приём заявок

Форум молодежи Уральского федерального округа УТРО. Урал — территория развития 2013 — это образовательное мероприятие, объединяющее молодых перспективных представителей с сферы политики, науки, бизнеса, культуры и творчества.

Желающие участвовать в ФОРУМЕ молодежи УРАЛЬСКОГО федерального округа "УТРО-2013" - ЗАПОЛНИТЕ ЗАЯВКУ НА САЙТЕhttp://www.utro-ural.ru
ОРИЕНТИРОВОЧНЫЕ СРОКИ ПОЕЗДКИ-июнь-июль 2013 года, участие оплачивает ПРАВИТЕЛЬСТВО ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ! С ВАС-проект по направлению смены, с организаторов-ГРАНТЫ от 100 до 300 тыс.руб.!!!

Цель Форума:

• выявление социально-активной, талантливой молодежи, повышение профессиональных и творческих компетенций участников Форума;
  • содействие раскрытию потенциала молодежи Уральского федерального округа, в получении общественно полезных знаний и навыков для ее самореализации в интересах экономического, гражданского и культурного развития Российской Федерации.

Задачами Форума являются:

• создание условий для самореализации, профессионального и творческого развития молодежи;
  • формирование активной гражданской позиции и развитие патриотических ценностей в молодежной среде;
  • создание банка данных кадрового, интеллектуального и творческого потенциала молодежи Уральского федерального округа;
  • организация обмена опытом между представителями субъектов Уральского федерального округа;
  • обсуждение и подготовка совместных предложений и соглашений по решению вопросов, обозначенных тематическими направлениями работы Форума;
  • разработка технологий взаимодействия по реализации принятых решений;
  • организация неформальной творческой, развивающей деятельности;
  • создание сообществ с целью постоянного вовлечения молодёжи в процессы развития экономики и социальной сферы регионов - участников Форума, выявление и продвижение молодых людей, обладающих высоким уровнем потенциала.
  • создание системы выявления, оценки, поддержки и мотивации инициатив молодежи.