• в 1840 году родился Петр Чайковский, русский композитор, дирижер, педагог

11/03/2016

Юбилей композитора А. Зацепина отметили в Тюменском государственном институте культуры

10 марта 2016 года в Концертном зале Тюменского государственного института культуры состоялся концерт, посвящённый 90-летнему юбилею со дня рождения знаменитого композитора, Народного артиста РФ, Заслуженного деятеля искусств РФ Александра Зацепина. Студенты, выпускники и преподаватели кафедры музыкального искусства эстрады, под руководством Лауреата Всероссийских и Международных конкурсов Ирины Бархатовой,  подготовили номера на основе богатейшего творческого наследия композитора.    В программе прозвучали композиции из всеми любимых фильмов «Операция «Ы» и другие приключения Шурика», «Кавказская пленница», «Бриллиантовая рука», «Иван Васильевич меняет профессию», а также песни, которые уже давно стали классикой «Остров невезения», «А нам всё равно», «Куда уходит детство», «Этот мир придуман не нами» и многое другое. На сцене выступили более 50 исполнителей. Красочные костюмы, видеозаставки, всем известные герои из фильмов доставили одинаковую радость как детям, так и их родителям и бабушкам с дедушками, воспитанных на этих песнях.