• в 1829 году родился Григорий Данилевский, русский писатель и публицист

23/06/2021

СТУДЕНТЫ ТГИК СТАЛИ УЧАСТНИКАМИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ЗАЕЗДА "НОВЫЕ РУССКИЕ СЕЗОНЫ" В КРЫМУ

Студентки колледжа искусств ТГИК специальности: «Оркестровые инструменты» Благороднова Полина, Полуянова Елизавета и Полякова Александра на площадке арт-кластера «Таврида» в Крыму.

Студентки прошли серьезный отбор для того, чтобы стать участников арт-школы: портфолио, запись с двумя произведениями, музыкальная видеовизитка, приняли участие записи в видеоролике посвященному Великой Отечественной Войне.

Отметим, что к 80-летию начала Великой Отечественной войны симфонический оркестр резидентов «Тавриды», в состав которого вошли участники арт-школы классической музыки образовательного заезда «Новые русские сезоны», исполнили композицию «Священная война», ставшую гимном защиты Отечества.

Желаем девочкам вдохновенной учебы, новых идей и их реализации!

Справка:

20 июня 2021 года на площадке арт-кластера «Таврида» в Крыму стартовал третий образовательный заезд «Новые русские сезоны», основанный на коллаборации классического искусства и новейших технологий. 300 творцов из 60 регионов России примут участие в арт-школах классической музыки, балета, академического искусства и цифровизации искусства.

Участников ждут междисциплинарные воркшопы, практические лаборатории, стратегические сессии и масштабные образовательные мероприятия от Большого театра, Русского концертного агентства, ГМИИ им. А.С. Пушкина, МГАХИ им. В. И. Сурикова и других партнеров арт-кластера. Соединяя опыт академической среды и знания современности, молодые профессионалы заезда сформируют искусство будущего.

Арт-школа классической музыки собрала артистов симфонических оркестров, дирижеров, композиторов, менеджеров в сфере академического искусства, оперных и камерных певцов. Секретами мастерства с академическими музыкантами поделятся артисты государственного симфонического оркестра «Новая Россия» и других коллективов Москвы. Молодые творцы примут участие в мастер-классах от Сергея Лейферкуса, оперного певца, народного артиста РСФСР, лауреата Государственной премии СССР; Дмитрия Вдовина, художественного руководителя Молодежной оперной программы Большого театра России, оперного деятеля, вокального педагога, заслуженного деятеля искусств РФ, профессора Академии хорового искусства; Александра Чайковского, народного артиста РФ, профессора Московской консерватории и др.

28 июня, в финале заезда, на «Тавриде» состоится концерт симфонического оркестра резидентов арт-кластера. Художественный руководитель и главный дирижер – Юрий Башмет, общественный деятель и лауреат премии «Грэмми».