• в 1886 году родилась Кора Антарова, русская оперная и камерная певица, солистка Большого театра

27/10/2017

WORLDSKILLS

16-18 октября 2017 года в Тюменском государственном институте культуры прошел Вузовский отборочный чемпионат по стандартам WORLDSKILLS, который проходил по компетенции «Графический дизайн» на факультете дизайна, визуальных искусств и архитектуры.

В рамках чемпионата для учащихся художественных школ и всех желающих были проведены экскурсии по факультету. Ребят познакомили с профессиями, получаемыми студентами факультета дизайна. Это мероприятие посетили около 150  человек.

View the embedded image gallery online at:

Подведены итоги прошедшего чемпионата. 3 место заняла студентка студентка 5 курса специальности «Графика» Шепилова Вероника, 2 место студентка 4 курса специальности «Графика».  Победителем чемпионата стала студентка 4 курса специальности «Графика» Ворожбит Дарья, которя пройдет в следующий этап - ФИНАЛ ПЕРВОГО НАЦИОНАЛЬНОГО МЕЖВУЗОВСКОГО ЧЕМПИОНАТА «МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ (WORLDSKILLS RUSSIA)», который состоится 29-30 ноября 2017 г. (Москва, 75 павильон ВДНХ, Проспект Мира 119).